ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Поле защиты от спама*
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
всего товаров: 0
общая сумма: 0 р.
+7(910) 908-39-99
ryazan-kubachi@mail.ru

Кубачинские произведения широко известны за пределами России

01.07.2020

Кубачинские мастера используют в своих произведениях серебро не случайно. Оно прекрасно обрабатывается, хорошо гравируется, в чем и преуспели кубачинские мастера, передав через столетия свое искусство. Сочетание различных технологий – гравировка, чернь, чеканка, филигрань, эмаль, инкрустация слоновой костью является отличительной чертой кубачинского стиля.

 

Кубачинские произведения широко известны за пределами России, хранятся в лучших музеях мира. Зарубежные ценители прекрасного готовы выложить баснословные суммы за произведения кубачинских творцов.

 

Изделия кубачинских умельцев считаются синонимом высочайшего мастерства и качества. В их произведениях царит настоящий культ художественной старины. Каждое изделие кубачинского мастера несет в себе самобытность и творческую индивидуальность автора. Такие произведения хранятся веками. У многих народов серебро ассоциируется с благополучием, радостью, целомудрием, знанием, красноречием, мужеством и благородством человеческого духа. Медицина использует этот благородный металл уже более 2000 лет. Серебро не вызывает аллергии, хорошо дезинфицирует воду, раны, повышает иммунитет. Лечебное действие серебра заключается в его воздействии на микроорганизмы. Опыты показали, что серебро убивает 650 видов патогенных микробов, не уничтожая при этом полезные микроорганизмы, живущие в воде и в воздухе. Так что изделия из серебра не только красивы, но и полезны.

 

Ознакомиться с изделиями кубачинских мастеров, а также приобрести авторские работы вы можете как на нашем сайте, так и в салоне-магазине «серебряный рай».